in ,

Torneo de Reserva: Se conoció la programación para la fecha 2 y Unión será televisado

El equipo del Tato Mosset visitará a River este viernes a las 10.00 en el River Camp con el arbitraje de Martín Raffo, mientras que sus asistentes serán Sabastián Pumetti Canosa y Mateo Bocaccia.

Por el lado de Colón, los dirigidos por Chupete Marini recibirán a las 10.00 a Lanús, en el predio Ciudad Fútbol. Los sabaleros serán arbitrados por Salomé Di Iorio, con Daniela Lanzafame y Daniela Sanda como asistentes.

¡Mirá la programación completa!

Viernes 23 de julio

10.00 Atlético Tucumán – Huracán, en Complejo Deportivo José Salmoiraghi
Árbitro: Francisco Varano
Asistente 1: Federico Lapalma
Asistente 2: Elías Viglione

10.00 Platense – Aldosivi, en Predio Mariani Dolan
Árbitro: Marcos Barrientos
Asistente 1: Luciana Petrella
Asistente 2: Diego Ortiz

10.00 Colón – Lanús, en Predio Deportivo de Colón
Árbitro: Salomé Di Iorio
Asistente 1: Daniela Lanzafame
Asistente 2: Daniela Sanda

10.00 San Lorenzo – Central Córdoba, en la Ciudad Deportiva de San Lorenzo
Árbitro: Julián Jerez
Asistente 1: Ezequiel Ruiz
Asistente 2: B. Malpartida Borda

10.00 Banfield – Boca, en el Campo de Deporte Dr. Alfredo Palacio (TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Enzo Piris
Asistente 1: Leonardo Aprea
Asistente 2: Alexis Escobar

10.00 Patronato – Sarmiento, en el Predio La Capillita
Árbitro: Estela Álvarez de Olivera
Asistente 1: A. Álvarez de Olivera
Asistente 2: Luciana Sánchez

10.00 Defensa y Justicia – Godoy Cruz, en el Polideportivo La Capilla
Árbitro: Yamil Galván
Asistente 1: Alexis Ramírez
Asistente 2: Santiago Gancedo

10.00 Rosario Central – Vélez, en el Country de Arroyo Seco
Árbitro: Ezequiel Noguera
Asistente 1: Leandro Tello
Asistente 2: Ramiro Muñoz

10.00 River – Unión, en el River Camp (ESPN)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Martín Raffo
Asistente 1: Sabastián Pumetti Canosa
Asistente 2: Mateo Bocaccia

10.00 Estudiantes – Independiente, en el Country Club de Estudiantes (ESPN)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Maximiliano López Monti
Asistente 1: Jeremías Menacho
Asistente 2: Julián Fabiani

10.00 Talleres – Arsenal, en el Estadio La Boutique
Árbitro: Ramiro Maglio
Asistente 1: Xavier Arguello
Asistente 2: Luis Valdez

10.00 Argentinos – Newell’s, en el CEFFA
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Asistente 1: Tomás Aybar
Asistente 2: Juan Pablo Pereyra

15.00 Racing – Gimnasia, en el Predio de Racing (TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gonzalo Creimerman
Asistente 1: Elías Viglione
Asistente 2: Eduardo Coyto


¿Fanático del Sabalero? Descargá la App SOY Sabalero haciendo click aquí y enterate todas las noticias de Colón de Santa Fe antes que nadie, también podes seguirnos en Facebook, Instagram y Twitter.

¿Fanático del Tatengue? Descargá la App SOY Tatengue haciendo click aquí y enterate todas las noticias de Unión de Santa Fe antes que nadie, también podes seguirnos en Facebook, Instagram y Twitter.

Un delantero surgido en Colón prepara un nuevo debut

Colón y Utedyc, una historia sin fin