La Superliga brindó días y horarios de las fechas 9, 10, 11 y 12, donde el Tate enfrentará a Argentinos Juniors, Godoy Cruz, Patronato y River.

El cronograma:

Fecha 9

Viernes 19 de octubre
19.00 Defensa y Justicia – Talleres (Fox Sports Premium)
19.00 Vélez – Gimnasia (TNT Sports)
21.15 Colón – River (Fox Sports Premium)

Sábado 20 de octubre
13.15 Godoy Cruz – Aldosivi (TNT Sports)
15.30 Lanús – Patronato (Fox Sports Premium)
17.45 Boca – Central (TNT Sports)
20.00 Newell’s – Tigre (Fox Sports Premium)

Domingo 21 de octubre
13.15 Estudiantes – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
15.30 Argentinos Juniors – Unión (TNT Sports)
17.45 Independiente – Huracán (Fox Sports Premium)
20.00 San Martin (T) – Racing (TNT Sports)

Lunes 22 de octubre
19.00 Belgrano – Banfield (Fox Sports Premium)
21.00 San Lorenzo – San Martín de San Juan (TNT Sports)

Fecha 10 

Viernes 26 de octubre
19.00 Tigre – Lanús (Fox Sports Premium)
21.00 Huracán – Colón (TNT Sports)

Sábado 27 de octubre
15.00 River – Aldosivi (Fox Sports Premium)
17.15 Gimnasia – Boca (TNT Sports)
20.30 Talleres – San Martín de Tucumán (Fox Sports Premium)
20.30 Unión – Godoy Cruz (TNT Sports)

Domingo 28 de octubre
11.00 Patronato – Rosario Central (Fox Sports Premium)
13.15 Banfield – Estudiantes (TNT Sports)
15.30 Vélez – Belgrano (Fox Sports Premium)
17.45 Racing – San Lorenzo (TNT Sports)
20.00 Atlético Tucumán – Independiente (Fox Sports Premium)

Lunes 29 de octubre
19.00 Newell’s – Argentinos Juniors (TNT Sports)
21.00 San Martín de San Juan – Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

Fecha 11 

Viernes 2 de noviembre
19.00 Belgrano – Gimnasia (TNT Sports)
21.00 Unión – Patronato (Fox Sports Premium) 

Sábado 3 de noviembre
13.15 Rosario Central – Colón (TNT Sports)
15.30 Godoy Cruz – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
17.45 Estudiantes – River (TNT Sports)
20.00 Boca – Tigre (Fox Sports Premium)

Domingo 4 de noviembre
11.00 Argentinos – Independiente (TNT Sports)
13.15 Aldosivi – Banfield (Fox Sports Premium)
15.30 San Lorenzo – Talleres (TNT Sports)
17.45 Racing – Newell’s (Fox Sports Premium)
20.00 San Martín de Tucumán – San Martín de San Juan (TNT Sports)

Lunes 5 de noviembre
19.00 Defensa y Justicia – Vélez (Fox Sports Premium)
21.00 Lanús – Huracán (TNT Sports)

Fecha 12

Viernes 9 de noviembre
19.00 Talleres – Aldosivi (Fox Sports Premium)
21.00 Atlético Tucumán – Rosario Central (TNT Sports)

Sábado 10 de noviembre
13.15 Huracán – Godoy Cruz (Fox Sports Premium)
15.30 Colón – Estudiantes (TNT Sports)
17.45 Independiente – Belgrano (Fox Sports Premium)
20.00 Vélez – San Lorenzo (TNT Sports)

Domingo 11 de noviembre
11.00 River – Unión (TNT Sports)
13.15 Tigre – Argentinos Juniors (Fox Sports Premium)
15.30 Gimnasia – Racing (Fox Sports Premium)
17.45 Banfield – Lanús (TNT Sports)
20.00 San Martín de San Juan – Boca (Fox Sports Premium)

Lunes 12 de noviembre
19.00 Patronato – San Martín de Tucumán (TNT Sports)
21.00 Newell’s – Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here